Firmas




Sebastián Clericus
Encargado Operaciones

Fono:(56) 2 22805278 · sclericus@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









David Pérez V.
Product Manager - Rodamientos y Retenes

Fono:(56 9) 7 799 4549 · dperez@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Alexis Suarez R.
Sub Jefe Bodega de Distribución

Fono:(56) 2 22805272 · asuarez@indra.cl · www.indra.cl
Peñaflor ·  Av. Balmaceda 2850 Malloco · Chile

Síguenos en:







Catalina Lopez
Asistente Ctas. Ctes. y Cobranzas

Fono:(56) 2 22805223 · clopez@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









Marcela Clericus J.
Marketing

Fono:(56) 2 22805243 · mclericus@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Av. Vicuña Mackenna 8580 · Chile

Síguenos en:









Pagos Indra
Este correo es solo para pagos,
por favor no responder

www.indra.cl

Síguenos en:









Ignacio San Martin
Vendedor

Fono:(56) 2 22805202 · isanmartin@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









Juan C. Huerta
Ventas

Fono:(56) 2 22805203 · jhuerta@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









Pablo Savareses
Ventas

Fono:(56) 2 22805256 · psavarese@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Av. Brasil 28 · Chile

Síguenos en:









Lir Rodríguez
Vendedor Contact

Fono:(56) 2 22805273 · lrodriguez@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









Leandro Alfonso
Vendedor

Fono:(56) 2 22805261 · lalfonso@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Maipú 236 · Chile

Síguenos en:









Luis Arenas
Vendedor Mayorista

Fono:(56) 2 22805277 · laarenas@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









Jhon Miranda
Ventas

Fono:(56) 2 22805243 · jmiranda@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









Rodolfo Muñoz
Vendedor Mayor. Grdes. Clientes

Fono:(56) 2 22805210 · rmuñoz@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









José Manuel Araya
Ventas Mayorista

Fono:(56) 2 22805211 · jmaraya@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Fabián Torres
Vendedor Mayorista

Fono:(56) 2 22805213 · ftorres@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









John Valenzuela
Sub Jefe Ventas Mayorista

Fono:(56) 2 22805214 · jvalenzuela@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Maximiliano Rivera
Ventas Mayor

Fono:(56) 2 22805216 · mrivera@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Fabiola Arancibia
Encarg. Ctas. Ctes. y Cobranzas

F:(56)222805218 · W:(+56)966209502 · farancibia@indra.cl 
www.indra.cl · Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









Nelson Avilés
Contralor Jefe

Fono:(56) 2 22805221 · naviles@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









Macarena Erices
Asistente Cuentas Corrientes

F:(56)222805223 · W:(+56)966209502 · merices@indra.cl 
www.indra.cl · Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:







Verónica Aguilera
Asistente Administrativo Contable

Fono:(56) 2 22805224 · vaguilera@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









Javier Morales
Encarg. Dpto. Gestión de Personas

Fono:(56) 2 22805225 · jmorales@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









Soledad Clericus
Contralor

Fono:(56) 2 22805226 · sclericus@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









Marcela Herrera
Encargada Proveedores

Fono:(56) 2 22805227 · mherrera@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









Korina Perez
Asistente de Tesorería

Fono:(56) 2 22805228 · kperez@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









Rodolfo Fuentes
Contador General

Fono:(56) 2 22805229 · rfuentes@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









Iván Duarte
Ventas Mayorista

Fono:(56) 2 22805298 · iduarte@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Orlando Rodríguez
Contralor

Fono:(56) 2 22805232 · orodriguez@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









Alejandra Clericus
Gerente Calidad

Fono:(56) 2 22805235 · aclericus@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Balmaceda 2850. Malloco · Chile

Síguenos en:









Luis Roa
Gerente Informática

Fono:(56) 2 22805236 · lar004@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









Heriberto Abarca
Soporte Softw.

Fono:(56) 2 22805237 · habarcav@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









Roberto Cortés
Mantenc. y Soporte Técnico

Fono:(56) 2 22805238 · rcortesc@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









Renato Clericus
Gerente Logística

Fono:(56) 2 22805240 · rclericus@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Balmaceda 2850. Malloco · Chile

Síguenos en:









Pablo A. Clericus
Gerente General

Fono:(56) 2 22805241 · pclericus@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









Pablo Clericus C.
Abastecimiento

Fono:(56) 2 22805242 · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









Felipe Clericus
Gerente Abastecimiento

Fono:(56) 2 22805244 · fclericus@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









Jorge Calderón
Gerente Comercial

Fono:(56) 2 22805246 · jcalderon@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









Boris Avilés
Analista de Compras

Fono:(56) 2 22805247 · baviles@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









Nelson Espina
Encargado Comercio Exterior

F:(56) 2 22805248 · nespina@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 Cod. Postal 8330556 · Chile

Síguenos en:









Marlene Morales
Analista de Compras Nacionales

Fono:(56) 2 22805249 · mmorales@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









Eduardo Miranda
Jefe de Ventas

Fono:(56) 2 22805251 · emiranda@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Av. Brasil 28 · Chile

Síguenos en:









José Lastra
Vendedor

Fono:(56) 2 22805285 · jlastra@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Av. Brasil 28 · Chile

Síguenos en:









Pedro González
Jefe local

Fono:(56) 2 22805268 · pgonzalez@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Av. Brasil 28 · Chile

Síguenos en:









Daniel Ramos
Vendedor

Fono:(56) 2 22805254 · dramos@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Av. Brasil 28 · Chile

Síguenos en:









Juan C. Muñoz
Ventas

Fono:(56) 2 22805255 · cmunoz@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Av. Brasil 28 · Chile

Síguenos en:









Rodrigo San Martin
Vendedor

Fono:(56) 2 22805256 · rodrigos@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Av. Brasil 28 · Chile

Síguenos en:









Rodrigo Silva
Vendedor Contact

Fono:(56) 2 22805258 · rsilva@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Av. Brasil 28 · Chile

Síguenos en:









Franco Proboste
Ventas Mayor

Fono:(56) 2 22805230 · fproboste@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Gabriel Carrasco
Vendedor

Fono:(56) 2 22805261 · gcarrasco@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Maipú 236 · Chile

Síguenos en:









José L. López
Jefe Local

Fono:(56) 2 22805268 · jllopez@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Maipú 236 · Chile

Síguenos en:









Agostina Ramírez
Secretaria Dpto. Mayor

Fono:(56) 2 22805273 · aramirez@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Marcelo Berrios
Bodeguero 1

Fono:(56) 2 27838300 · mberrios@indra.cl · www.indra.cl
Peñaflor ·  Av. Balmaceda 2850 Malloco · Chile

Síguenos en:









Brayen Bravo
Vendedor Contact 

Fono:(56) 2 27838300 · bbravo@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Patricia Cabrera
Adm. Gestion de Personas B

Fono:(56) 2 27838300 · pcabrera@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Luis Concha
Mantenciones

Fono:(56) 2 27838300 · lconcha@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Jhonny Chandia
Mantenciones

Fono:(56) 2 27838300 · jchandia@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Bastian Contreras
Vendedor Asistente Contact

Fono:(56) 2 27838300 · bcontreras@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Camila Escobar
Bodeguero 3

Fono:(56) 2 27838300 · cescobar@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Christian Flores
Vendedor Asistente Contact

Fono:(56) 2 27838300 · cfloresm@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Boris Fontecilla

Fono:(56) 2 27838300 · bfontecilla@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Yarelli Galaz
Vendedor Mayorista

Fono:(56) 2 27835279 · ygalaz@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Gabriel Gonzalez
Vendedor Contact

Fono:(56) 2 27838300 · ggonzalez@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Ricardo Gutiérrez
Vendedor Contact

Fono:(56) 2 27838300 · rgutierrez@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Matias Herrera
Vendedor Contact

Fono:(56) 2 27838300 · matiash@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Francisco Huenchulaf
Jefe Local

Fono:(56) 2 27835291 · fcohuenchulaf@indra.cl · www.indra.cl
Concepción · Maipú 220-234 · Chile

Síguenos en:









Capacitación

Fono:(56) 2 27838300 · capacitacion@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









DTE

Fono:(56) 2 27838300 · dte_indra@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Secretaria

Fono:(56) 2 27838300 · secretaria@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









SII

Fono:(56) 2 27838300 · sii_indra@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Web

Fono:(56) 2 27838300 · web@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Ventas

Fono:(56) 2 27838300 · ventas@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Saul Juan

Fono:(56) 2 27838300 · saul@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Janet Lafuente

Fono:(56) 2 27838300 · jlafuente@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Victor Mendez
Vendedor Terreno

Fono:(56) 2 27838300 · vmendez@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Carlos Muñoz
Vendedor

Fono:(56) 2 27835258 · cmunoz@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Av. Brasil 28 · Chile

Síguenos en:









Erika Neira
Cajero(a)

Fono:(56) 2 27835250 · eneira@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Av. Brasil 28 · Chile

Síguenos en:









Luis Nuñez
Jefe Bodega Sucursal

Fono:(56) 2 27835287 · lnunez@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Av. Vicuña Mackenna 8580 · Chile

Síguenos en:









Y. Parra
Sub Jefe Bodega Sucursal

Fono:(56) 2 27835296 · yparra@indra.cl · www.indra.cl
Concepción · Maipú 220-234 · Chile

Síguenos en:









Sandro Pedraza
Sub Jefe Bodega Mayor

Fono:(56) 2 27838300 · spedraza@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Patricio Prado
Sub Jefe Bodega Mayor

Fono:(56) 2 27838300 · pprado@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









Viluova Rebolledo
Externo - Mercado Libre

Fono:(56) 2 27838300 · vrebolledo@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









Diego Rojas
Vendedor Asistente

Fono:(56) 2 27835284 · drojas@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Av. Vicuña Mackenna 8580 · Chile

Síguenos en:









José Salas
Jefe Bodega Matriz

Fono:(56) 2 27838300 · jsalas@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en:









Esteban Salinas
Jefe Bodega Sucursal

Fono:(56) 2 27838300 · esalinas@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Lira 664 · Chile

Síguenos en:









María Inés Serrano
Cajera

Fono:(56) 2 27835288 · mserrano@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Av. Vicuña Mackenna 8580 · Chile

Síguenos en:









Roberto Vivanco
Contralor Inventario

Fono:(56) 2 27838300 · rvivanco@indra.cl · www.indra.cl
Santiago · Carmen 675 · Chile

Síguenos en: